Внимание! С 6 апреля обучение ведется дистанционно!

В соответствии с Приказом № 24 от 03.04.2020 Комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ с 6 апреля 2020г. обучение в нашей школе переводится на дистанционные формы обучения.

Задания по теоретическим дисциплинам будут размещаться на сайте школы в разделах: Боковое меню – Дистанционное обучение,

Уважаемые родители (законные представители), большая просьба обеспечить учащимся доступ к сети Интернет, сайту школы или группе в соцсети.

Ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог

08.04.2020

7 апреля 2020 года на 51 году жизни после продолжительной болезни ушла из жизни замечательный человек, талантливый педагог, зам. директора по учебной части, заведующая фольклорным отделением, руководитель  вокального ансамбля «Мунгэн хонхонууд», фольклорного ансамбля «Сагаан Дали» и  ансамбля хуристов «Алтан Гэрэл» - Сэсэгма Цыбиковна Ринчинова.

Сэсэгма Цыбиковна родилась 29 ноября 1969 года в селе Бургуй Закаменского района,  в 1988 году закончила  Улан-Удэнское музыкальное училище им. П.И. Чайковского по классу «хур». Начала трудиться художественным руководителем  и музыкальным руководителем  в колхозе «Судунтуй» Агинского района Читинской области. В 1997 году стала работать учителем музыки Бургуйской средней школы. В сентябре 2001 года Сэсэгма Цыбиковна пришла работать  преподавателем по классу «хур», «фольклор» Детской школы искусств № 8 г. Улан-Удэ при  Республиканском бурятском  национальном лицее-интернате № 1.

Многие годы своей жизни Сэсэгма Цыбиковна отдала благородному делу воспитания и обучения подрастающего поколения. Более 25 лет посвятила педагогической работе, с августа 2019 года стала заместителем директора Детской школы искусств № 8 г. Улан-Удэ.

Ученики Сэсэгмы Цыбиковны становились лауреатами конкурса  «Хуурайм наадан», «Живой родник», «Юный Будамшуу», «Баатор-Дангина», «Аялга», «Поющий Улан-Удэ», «Серебряные струны». Наделенная поэтическим и песенным даром Сэсэгма Цыбиковна  создала гимн своей малой Родине - Бургуй,  гимн Детской школы искусств  № 8… Всеобщую известность, признание  и любовь пришла к Сэсэгме Цыбиковне  с созданием фольклорного ансамбля «Сагаан Дали» и вокальной студии «Мунгэн хонхонууд»,  участие в проектах по сохранению, развитию бурятского языка и культуры.

Педагогический труд Сэсэгмы Цыбиковны был отмечен Высшей общественной наградой Российской Федерации – медалью «За вклад в развитие образования», Почетными грамотами Министерства культуры Республики Бурятия и Комитета по культуре Администрации г.  Улан-Удэ «За вклад в развитие культуры и искусства».

Сэсэгма Цыбиковна  навсегда останется в памяти, в сердцах близких, друзей и коллег необыкновенно одаренной,  удивительно доброй, порядочной, красивой, отзывчивой и преданной  любимому делу.

Администрация Детской школы искусств № 8 г. Улан-Удэ и педагогический коллектив выражают соболезнование родным и близким. Глубоко скорбим о невосполнимой утрате. Хочу такой сайт

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с указом Президента Российской Федерации

«О продлении действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи

с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) 28.04.2020 г. приказом Комитета по культуре Администрации г. Улан-Удэ от 29.04.2020 г. № 33 «О приостановлении учебного процесса».

В период с 1 по 11 мая 2020 года учебный процесс в ДШИ № 8 приостановлен.

Окна Победы

05.05.2020

УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС ЧТЕЦОВ "ЭТИГЭЛ-ВЕРА"!

12.05.2020

Поздравляем заведующую театральным отделением ДШИ №8  преподавателя Дамбаеву Балму Дашидоржиевну и ее учеников с получением званий лауреатов и дипломантов Открытого городского конкурса чтецов "Этигэл-Вера"!

"Все краски жизни для тебя..."

23.11.2020

В последнее воскресенье ноября весь мир празднует праздник, посвященный самому дорогому, родному и близкому человеку каждого из нас- Маме. Предлагаем вашему вниманию видео-выставку учащихся отделения Изобразительное искусство "Все краски жизни для тебя...".Ccылка на видео

Приказ от 30.11.2020г. Об организации учебного процесса

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.